В нашем детском доме прошла квест-игра на знание и практическое применение правил безопасного поведения в области пожарной безопасности, дорожной безопасности, поведения при сильном морозе и на тонком льду, оказания первой помощи пострадавшим.

    Воспитанники разделились на две команды: девочки назвали свою команду "Дружба", мальчики - "Спасатели".

    На этапе правил пожарной безопасности командам нужно было собрать пожарный щит. В эстафете нужно было быстро потушить импровизированный очаг возгорания.

    На этапе правил дорожной безопасности ребята на время разгадывали кроссворды  по ПДД. В форме игры "Крокодил" командам нужно было угадать термины из правил пожарной и дорожной безопасности, которые объясняли капитаны.

    На этапе правил поведения на тонком льду командам предстояло при помощи сподручных предметов (лыж, ледянок, веревки, хоккейной клюшки) вытащить члена команды, провалившегося под лед. А для прогулки в сильный мороз нужно было быстро и с закрытыми глазами одеть младших воспитанников в теплую одежду.

    На  этапе оказания первой помощи дети показали, как нужно нанести повязку на рану. И ответили на вопросы по знаниям лекарственных растений.

   В перерывах были проведены конкурсы для болельщиков на знание правил комплексной безопасности. Ребята замечательно справились со всеми заданиями!

   Победила команда "Снайперы"! А команда "Дружба" получила приз зрительских симпатий!