В период летних каникул 2018года (26.07-02.08) мы отдохнули в лагере-спутнике «Вершины воинской славы» в районе Кузнецкого Алатау. Как же замечательно, что в этом году нам вновь посчастливилось побывать в лагере на станции Лужба.

На первый взгляд - обычный детский лагерь, только находится в районе уникального природного Комплекса «Поднебесные зубья». Жили мы там отрядами - у каждого свой домик.

Многие из туристических маршрутов Кузнецкого Алатау давно знакомы нашим детям, так как более 3 лет воспитанники и педагоги детского дома отдыхают в каникулярное время в районе Кузнецкого Алатау. Но отдых, организованный в этом году, очень отличался от предыдущих лет, а потому оставил у детей массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Каждый день был расписан буквально по минутам. Кроме обычных туристических занятий (разведение костра, приготовление пищи и пр.), для ребят была продумана отличная программа отдыха, включающая в себя развлекательные мероприятия, туристические походы, знакомство с природой родного края.

Лагерь-спутник «Вершины воинской славы», по мнению детей, стал одним из ярких и запоминающихся моментов летних каникул. Мы благодарны  Ертышовой С.В. за организацию интересного и незабываемого отдыха

 

.