Урок памяти «Подвиг Народа»

         9 мая вся страна отмечает Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эта война вошла в историю как самая кровопролитная. За годы Великой Отечественной войны погибло около 27 миллионов советских граждан, в том числе мирное население и дети.

         8 мая в детском доме "Родник" прошёл урок Памяти "Подвиг Народа". Воспитанники посмотрели видео-экскурсию по музею Победы на Поклонной горе в Москве, одним из центральных разделов экспозиции "Подвиг Народа" которой стала  масштабная трёхмерная историко-художественная панорама "Брестская крепость 1945". Героизм и стойкость советского народа – это основа Победы Советского союза над немецко-фашистскими захватчиками. Подвигу обычных людей, их стойкости и мужеству и посвящена выставка «Подвиг народа», расположенная в музее Победы на Поклонной горе в Москве.

          После просмотра экскурсии с воспитанниками проведена беседа. Дети рассказали, что им больше всего затронуло душу, какие экспонаты музея запомнились. В чем заключается героизм советского народа.