В детском доме в преддверии весеннего противопожарного периода с целью обеспечения пожарной безопасности и снижения числа лесных пожаров, были проведены агитационные мероприятия по защите лесов от пожаров.

14 марта для воспитанников была проведена лекция «Сбережем лес от пожара!».  Во время лекции ребята вспомнили, как любят гулять по лесу, сколько в нем растет деревьев, кустарников, ягод и грибов, какие там живут звери и птицы. А также узнали, какую угрозу представляют пожары в лесу, какой вред наносят всему живому.

С 15 по 22 марта бы проведен конкурс рисунков «Береги лес от огня!». Самые интересные работы воспитанников размещены на стенде.

Подготовлены памятки о Правилах безопасного поведения в лесу. Которые разместили в общественных местах в поселке и в уголках безопасности.

С сотрудниками детского дома проведены беседы на тему «Правила безопасного поведения населения в период действия весеннего противопожарного режима. Действия населения при возникновении лесного пожара».

17 марта с воспитанниками проведена викторина «Спасите лес от пожара!». Ребята показали свои знания о правилах поведения в лесу и на природе, чтобы не допустить возникновение пожара; рассказали, что нужно делать, если заметили очаг возгорания.

Воспитанники детского дома ежегодно весной и осенью принимают участие в экологических акциях по посадке саженцев деревьев и кустарников.

Каждый человек, будь то взрослый или ребенок, с ответственностью и пониманием должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности, чтобы избежать пожара в лесу.

ЛП3

ЛП