Уважаемые посетители сайта! 

      Мы рады приветствовать Вас! Вы находитесь на официальном сайте муниципального казенного  учреждения, осуществляющего обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом "Родник".

  На нашем сайте вы можете получить информацию о детском доме, наших сотрудниках, социальном партнерстве, о воспитательной, финансово-хозяйственной деятельности детского дома, а так же можете ознакомиться с нормативными документами.

    Коллектив специалистов и педагогов детского дома обеспечивает социальную защиту и соблюдение конституционных прав и гарантий в отношении детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и ставших нашими воспитанниками.

     В нашем детском доме созданы благоприятные условия для жизни, приближенные к домашним. Ведь только тогда, когда ребенок находится в теплой, уютной обстановке, он может правильно развиваться - умственно, эмоционально и физически.

    Какими бы прекрасными ни были условия в детском доме, ребенку лучше в семье. Поэтому важнейшим направлением работы учреждения является работа по устройству детей в семьи. За прошедший 2019 год счастье в семье обрели 15 наших воспитанников.

      Таким образом, все усилия руководства и коллектива детского дома направлены на формирование духовно значимой, творчески ориентированной личности, способной к самосовершенствованию и саморазвитию, способной занять достойное место в обществе.

С уважением, Ольга Борисовна Логачева.